24.11.2022

  21 ноября 2022 года стартовало обучение нового потока Президентской программы подготовки управленческих кадров в «Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете»!

  12 кандидатов – руководителей разного уровня с ведущих предприятий Нижнего Новгорода и области прошли конкурсный отбор, среди них представители таких предприятий как: «Шахунское Молоко», ПАО «Россети Центр и Приволжье», «Транснефть», «Комитет охраны окружающей среды и природных ресурсов города Нижнего Новгорода», «Нижегородстройзаказчик», «Жилсервис № 12», «Волгаэнергосбыт».

image001.png

  Ректор ННГАСУ Щеголев Дмитрий Львович поздравил слушателей с успешным зачислением в университет и отметил, что проекты, которые защищают выпускники нашего вуза вносят большой вклад в развитие строительной отрасли. Он отметил, что в рамках подготовки кадров в ННГАСУ всегда много интересных и социально-значимых проектов для региона, а некоторые выходят на федеральный уровень. Так проект выпускника 2021 года Чаусовского Александра Владимировича на тему: «Обоснование внедрения изделий индустриального производства при реализации адресной инвестиционной программы Нижегородской области», был реализован на практике и позволил внедрить индустриальный метод возведения объектов социального и культурного назначения с помощью железобетонных изделий, получив признание на Федеральном уровне!

image003.png

  В завершении приветственного слова Дмитрий Львович пожелал слушателям интересных идей, новых знаний, плодотворной работы над своим проектом и успешной защиты.

  Руководитель программы, директор Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки кадров Голованова Елена Николаевна презентовала Программу «Менеджмент. Специализация: Управление инвестиционно-строительным комплексом», рассказала о ее особенностях и отличиях от программ других вузов. Она отметила, что строительная тематика проектов всегда была и будет социально-значимой, и имеющей большие перспективы для развития.

  Также были вынесены на обсуждение план обучения, особенности итоговой аттестации и работы на практических занятиях и во время стажировок.

  Директор Нижегородского Ресурсного центра Анастасия Звезденкова рассказала о программе мероприятий, которые планирует ресурсный центр, а также об Управленческом клубе выпускников и слушателей Президентской Программы.

  Ермакова Диана, куратор программы от Министерства кадровой и молодежной политики Нижегородской области рассказала об истории возникновения программы, которую предложил Президенту Борис Немцов. В 2023 году Программа отметит свое 25-летие в Нижнем Новгороде. Также Правительство Нижегородской области активно поддерживает программу в части создания кадрового резерва управленческих кадров Команды Правительства. Например, в настоящее время идет конкурс на должность министра строительства Нижегородской области и трое слушателей Президентской Программы подали соответствующие заявки!

image005.png

  Все присутствующие еще раз поздравили слушателей, прошедших конкурсный отбор и зачисленных в ННГАСУ и пожелали успехов в учебе!

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика