12.03.2015 г.в Москве в НИУ Высшая школа экономики состоялось расширенное заседание рабочей группы по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения Национального совета при Президенте РФ по проф. квалификациям.

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ
1.    О разработке и экспертизе примерных основных образовательных программ профессионального образования с учетом требований профессиональных стандартов
Апыхтина Ирина Евгеньевна, заместитель директора Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России
Блинов Владимир Игоревич, руководитель Центра професссионального образования ФГАУ «Федеральный институт развития образования»
2.    Об организации взаимодействия разработчиков федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования и советов по профессиональным квалификациям по актуализации ФГОС ВО с учетом требований профессиональных стандартов.
Метелькова Елена Ивановна, ответственный секретарь рабочей группы
3.    О проекте методических рекомендаций Минобрнауки России для актуализации федеральных государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования.
Батрова Ольга Фридриховна, ведущий научный сотрудник Центра профессионального образования Федерального института развития образования, эксперт рабочей группы
После каждого выступления состоялись дискуссии.

Подвел итоги расширенного заседания  Кузьминов Я.И., ректор НИУ ВШЭ, руководитель рабочей группы.

В заседании рабочей группы по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения Национального совета при Президенте Российской Федерации  по профессиональным квалификациям принял участие эксперт рабочей группы, директор МИПК ННГАСУ В.В.Бородачев.