08.08.2023
Инженерно-геодезические изыскания — это работы, проводимые для получения топографо-геодезических материалов и данных о ситуации и рельефе местности (в том числе дна водостоков, водоемов и акваторий), существующих зданиях и сооружениях (наземных, подземных и надземных) и других элементах планировки (в цифровой, графической, фотографической и иных формах), необходимых для комплексной оценки природных и техногенных условий территории (акватории) строительства и обоснования проектирования, строительства, эксплуатации и ликвидации объектов. Инженерно-геодезические изыскания являются разновидностью инженерных изысканий.

Цель программы: повышение профессионального уровня специалистов-геодезистов посредством комплексного обновления знаний по вопросам практического использования современного геодезического оборудования и обработки результатов полевых изысканий.
Профессиональный стандарт 10.002 - Специалист в области инженерно-геодезических изысканий, утвержденный Приказом Минтруда РФ от 7 июня 2016 г. №286н.

Срок обучения - 2 недели.

Контакты
Еськина Ольга Петровна
(831) 437-02-75
ibdnn@nngasu.ru

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика