28.04.2023

Кто такой городовой? Это помощник для любого жителя и гостя Нижнего Новгорода. Люди с активной гражданской позицией, которые каждый день присматривают за главными улицами города. А еще:

- следят за порядком

- оказывают первую медицинскую помощь, если кому-то вдруг стало плохо

- помогают ориентироваться туристам и подсказывают, что точно можно посмотреть в Нижнем

- рассказывают интересные факты о городе для всех желающих

gor1.jpg

Городовые - это помощники как для туристов, так и для жителей города Нижнего Новгорода.

Эту профессию решили возродить в Нижнем Новгороде.

gor2.jpg

Обучение первой группы городовых проходило в МИПК ННГАСУ с 13 февраля 2023 года по 31 марта 2023 года. 26 апреля 2023 года состоялось вручение удостоверений для 13 слушателей новой программы «Технология ведения экскурсий на городских маршрутах по программе «Новый городовой».

В программу обучения входили дисциплины по методике проектирования и проведения экскурсий, а также разработка маршрутов и практика показа улиц Большая Покровская, Рождественская, Стрелка, Окская, Нижне-Волжская, Верхне-Волжская набережная, набережная Федоровского, парка Швейцария, Щёлоковского хутора, Нижегородского кремля.

Занятия проводил ведущий преподаватель кафедры организации и экономике строительства, доцент кафедры сервиса, туризма и менеджмента ННГАСУ, доцент, к.э.н. Никифоров Алексей Николаевич.

gor3.jpg