20.10.2022
13 октября 2022 года в Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки кадров (МИПК) Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялась защита аттестационных работ по программе профессиональной переподготовки «Графический дизайн рекламной продукции».
1.png

Программа дополнительного образования «Графический дизайн рекламной продукции» реализуется в МИПК впервые. После завершения обучения выпускники получили право вести профессиональную деятельность в этой сфере и новые компетенции, необходимые для разработки объектов графического дизайна рекламной продукции в соответствии с поставленными задачами и потребностями бизнеса.

Итоговая аттестация предполагала выполнение комплексного рекламного проекта, который может быть использован в работе, для портфолио и резюме при поиске работы и для привлечения клиентов. Слушатели успешно прошли обучение объемом 328 часов и получили дипломы с присвоением квалификации. Все работы оценивались на самом высоком уровне.

Состав аттестационной комиссии:

Председатель аттестационной комиссии – член-корреспондент Российской академии художеств, доцент, кандидат философских наук, Казарин Александр Валерьевич.

Заместитель председателя аттестационной комиссии – директор МИПК, доцент, кандидат экономических наук, Голованова Елена Николаевна.

Член аттестационной комиссии – заведующая кафедрой дизайн-проектирования и изобразительных искусств, доцент, кандидат педагогических наук, Долматова Анна Анатольевна.

Секретарь – начальник центра повышения квалификации Логинова Екатерина Викторовна.

Также сегодня на защите присутствовал старший преподаватель кафедры дизайн-проектирования и изобразительных искусств, член Союза дизайнеров России Курылев Алексей Евгеньевич.

В ходе защиты слушатели выступили с аттестационными работами, представляющими собой разработку рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании.

Работы были посвящены ре-дизайну базовых элементов фирменного стиля: «Ре-дизайн компании Incrdbl Mobile Entertainment. Разработка рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании» (С.В. Артемьев); «Редизайн Нижегородского авиастроительного завода «Сокол». Разработка рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании» (Н.В. Бегенина).
2.png
3.png

Особый интерес аттестационной комиссии вызвала работа, посвященная редизайну фирменного стиля театра: «Редизайн театра «Комедия». Разработка рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании» (Н.О. Мазманян).
4.png
5.png

Также к защите были представлены работы: «Редизайн точек быстрого питания «WaffleLand». Разработка рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании» (М.С. Бурлакова); «Редизайн разговорного клуба «BIDU». Разработка рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании» (О.А. Прыткова); «Редизайн торговой марки «Hobby Games». Разработка рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании» (И.С. Нестерова); «Редизайн торговой марки «SUNLIGHT». Разработка рекламно-информационных материалов в рамках локальной рекламной кампании» (Ю.С. Козлова).
6.png

7.png

Научным руководителем группы направления «Графический дизайн рекламной продукции» выступил старший преподаватель, член Союза дизайнеров России Курылев Алексей Евгеньевич.

Председатель аттестационной комиссии, член-корреспондент Российской академии художеств, доцент, кандидат философских наук, Казарин Александр Валерьевич, отметил высокий уровень профессиональной подготовки слушателей, прикладной характер и практикоориентированность всех проведенных исследований и разработок.

Во время защиты своих аттестационных работ слушатели продемонстрировали отличную теоретическую подготовку, умение анализировать и сопоставлять данные, владение основными методами работы дизайнера, знание основ колористики, а также уверенное использование современных компьютерных технологий.

Члены комиссии особо отметили, что все разработанные слушателями фирменные стили достаточно высокого уровня и могут быть использованы на практике.

По завершении процедуры защиты аттестационных работ директор МИПК Елена Николаевна Голованова отметила актуальность исследуемых в аттестационных работах проблем и поздравила слушателей с успешным окончанием обучения по программе профессиональной переподготовки и присвоением квалификации «Графический дизайнер». Член комиссии единогласно оценили все работы выпускников на отлично.

8.png
Слушатели и преподаватели выражают благодарность секретарю аттестационной комиссии Логиновой Екатерине Викторовне за помощь в организации и проведении защиты аттестационных работ, за внимательное и чуткое отношение к слушателям.

МИПК и преподаватели курсов поздравляют слушателей с успешным окончанием обучения по программе профессиональной переподготовки и присвоением квалификации «Графический дизайнер», желают успехов в будущей профессиональной деятельности!

Дополнительная информация по курсам профессиональной переподготовки:

МИПК ННГАСУ – корп. 6, ауд. 905, тел. 433-82-59, 260-14-17