17.08.2016

17 августа 2016 года Эксперты рабочей группы Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения ознакомились с проектами нового Порядка заполнения, учёта и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов и сделали свои предложения и замечания к нему.

При этом группой экспертов особое внимание было обращено на порядок заполнения приложений к диплому, который отражает особенности подготовки выпускника на конкретной основной профессиональной образовательной программе в рамках широкого направления подготовки. То есть  Приложение к диплому, по мнению экспертов, должно содержать информацию о том к выполнению каких типов задач профессиональной деятельности готовился выпускник и какие виды работ он готов выполнять по окончанию обучения в ВУЗе.

В работе по обсуждению проекта нового Порядка заполнения, учёта и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов принял участие Эксперт рабочей группы Национального совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям по применению профессиональных стандартов в системе профессионального образования и обучения, советник при ректорате ННГАСУ, профессор В.В.Бородачев.