19.05.2016

17 мая 2016 года состоялась защита квалификационных работ по курсу:

В МИПК ННГАСУ состоялся 1 выпуск по программе профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность»

 

    02 января 2015 года вступил в действие приказ Минтруда России от 04.08.2014 № 524н "Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда». В соответствии с данным профстандартом для специалиста по охране труда установлены обязательные требования к образованию: высшее образование по направлению подготовки "Техносферная безопасность" или  высшее образование + профессиональная переподготовка по программам «Техносферная безопасность» в области охраны труда;

    Согласно требованиям нового федерального закона №122-ФЗ от 02.05.2015 с 01 июля 2016 года квалификация работника должна соответствовать требованиям профессионального стандарта.

    В МИПК ННГАСУ 17 мая 2016 года состоялся 1 выпуск слушателей по программе профессиональной переподготовки «Техносферная безопасность. Безопасность технологических процессов и производств»

    Контрольные выпускные работы защитили 17 человек. Вниманию государственной аттестационной комиссии были представлены интересные исследования из различных сфер деятельности и представители разных районов Нижегородской области. В частности, Сухоносов Андрей Борисович-начальник отдела труда АО «Транснефть-Верхняя Волга»успешно защитил работу на тему «Организация безопасного проведения ремонтных работ на магистральном нефтепроводе АО «Транснефть-Верхняя Волга» при среднем ремонте задвижки». На отлично защитили свои работы представители Нижегородской медицины: Земская Л.В.-начальник технического отдела ГБУЗ НО «Вадская ЦРБ» на тему «Обеспечение безопасности труда персонала рентгенологического кабинета ГБУЗ НО «Вадская ЦРБ» и Александрова Т.Б. – начальник службы охраны труда ГБУЗ НО «НОДК Б» на тему «Обеспечение безопасности труда в гемотологическом отделении ГБУЗ НО «НОДКБ». Достойно представили свои контрольные выпускные работы:

  • Яблоков Сергей Владимирович-начальник службы охраны труда АО «Волгагеология»
  • Дмитриева Анна Николаевна-начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности АО «Волгогаз»
  • Белякова Ольга Васильевна-инженер промышленной безопасности АО «Нижфарм»
  • Полетов Дмитрий Геннадьевич-ведущий инженер по охране труда ООО «РусВинил» и другие.

По результатам успешной защиты все слушатели получили диплом о профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Специалист по охране труда».

    

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика