26.11.2015

20 ноября 2015 года в Москве в помещении НОСТРОЙ состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в строительстве Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям.

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

 

1.      О проектах профессиональных стандартах, поступивших на рассмотрение СПК в строительстве.

2.   О формировании сети центров оценки квалификации:

2.1.   О профессиональных квалификациях, сформированных для независимой оценки квалификаций и контрольно-измерительных материалах;

2.2.   Доклад Центральной аттестационной комиссии о поступивших заявках на получение статуса ЦОК и результатах аттестации экспертов;

2.3.   О требованиях к центрам оценки квалификаций в строительстве;

2.4.   Об итогах конкурса для ИТР по номинации «Организатор строительного производства».

3.       Разное.

 

На заседании присутствовали 34 члена Совета, а также представители саморегулируемых организаций, образовательных учреждений, представители Аппарата Ассоциации «Национальное объединение строителей».

В ходе заседания члены Совета рассмотрели 16 проектов профессиональных стандартов, 13 из них предварительно одобрили, но при этом разработчики профессиональных стандартов в срок до 15 декабря 2015 года должны представить согласования от профильных комитетов НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

Совет принял решение присвоить статус центра оценки квалификаций (ЦОК) в рамках независимой оценки квалификаций на соответствие профессиональным стандартам в строительстве ООО ХК «Трансстрой» г. Махачкала (сфера работы - профстандарты «монтажник каркасно-обшивных конструкций» и «штукатур») и АНО «Центр оценки квалификаций в строительстве» г. Нижний Новгород (сфера работы - профстандарты «каменщик» и «штукатур»), а также аттестовать экспертов этих ЦОК.

Совет одобрил разработанные ЦОК ООО «ЭнергоСтандарт» г.Самара контрольно-измерительные материалы для профессионального стандарта «Организатор строительного производства».

В заседании принял участие член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве, директор МИПК ННГАСУ, профессор В.В.Бородачев.

 

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика