07.10.2015

В повестку дня заседания были включены следующие вопросы:

 

1. Формирование специализированных органов СПК в строительстве, осуществляющих экспертные функции по отбору центров оценки квалификаций и аттестации специалистов центров оценки квалификаций.

2. Рассмотрение проектов профессиональных стандартов, разработанных по заказу НОСТРОЙ.

3. О новых членах СПК в строительстве.

4. Разное.

 

Советом по профессиональным квалификациям в строительстве приняты следующие решения:

 

Для отбора центров оценки квалификаций в рамках независимой оценки квалификаций на соответствие профессиональным стандартам в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 886-1 от 14.05.2015 г. созданы Центральная аттестационная комиссия и комиссия по отбору центров оценки квалификаций  и утвержден следующий ее состав:

Ишин А.В., Акбиев Р.Т., Бородачев В.В., Герасимов А.А., Гинзбург А.В., Карпенко С.В., Лысов С.Н., Прокопьева Н.А., Степаненко А.В, Суров А.Ф.

 

По итогам рассмотрения проектов профессиональных стандартов, разработанных по заказу НОСТРОЙ, утверждено 12 профессиональных стандартов, 11 – направлено на доработку.

 

Участники заседания одобрили включение в состав Совета по профессиональным квалификациям в строительстве двух новых членов: начальника Управления по развитию отраслевого строительного комплекса частного учреждения Госкорпорации «Росатом» «Отраслевой центр капитального строительства» Андрея Голованова и заместителя директора по научной работе и дополнительному профессиональному образованию РОАТ ФГБОУ ВО «МГУПС (МИИТ)» Виктора Бугреева.

 

Совет по профессиональным квалификациям в строительстве рассмотрел обращение НП СРО «Объединение строителей Астраханской области» по вопросу обязательного применения профессиональных стандартов в строительстве с 1 июля 2016 года вследствие принятия Федерального закона от 02.05.2015 г. № 122-ФЗ «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статьи 11 и 73 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Принято решение от имени Совета обратиться за дополнительными разъяснениями в Национальный совет при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям.

 

По завершению работы Совета состоялось первое заседание Центральной аттестационной комиссии и Комиссии по отбору центров оценки квалификаций.

 

В заседаниях Совета по профессиональным квалификациям в строительстве и Центральной аттестационной комиссии и Комиссии по отбору центров оценки квалификаций в режиме on line принял участие член Совета по профессиональным квалификациям в строительстве Национального Совета при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, директор МИПК ННГАСУ В.В.Бородачев.


Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика