24.12.2014

В канун нового года редакцией газеты «Биржа» был проведен Круглый стол на тему: «Жилищный вопрос: новый год - новые решения». Тема очень острая и актуальная

Стратегия нижегородской области до 2020 года предусматривает достаточно напряженные планы по вводу нового жилья, расселения ветхого и аварийного фонда, обеспечения доступным жильем молодых специалистов и многодетных семей. Каковы итоги года нынешнего и перспективы на 2015-й, не придется ли вносить коррективы в планы строительства в связи с резким повышением курса доллара, процентной ставки Центробанка и санкциями, введенными Западом против России? Окажутся ли «доступными» вводимые квадратные метры жилья при постоянном росте цен на них? Помогут ли корпоративные программы и программы ипотечного кредитования выполнить задуманное?

Все эти вопросы были обсуждены на Круглом столе еженедельника «Биржа» совместно с Министерством строительства Нижегородской области, администрацией города Нижнего Новгорода, ведущими застройщиками, руководителями финансовых и промышленных структур, ведущими риэлтерскими фирмами, а также руководителями нижегородских строительных образовательных организаций.

В работе Круглого стола принимал участие директор МИПК ННГАСУ профессор В.В. Бородачев.

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика