24.11.2014

20-21 ноября 2014 на площадке Центра международной торговли в г. Нижний Новгород состоялся деловой форум «Строить и жить: новый опыт, новое качество»

Целями проведения форума стали:

• повышение эффективности взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления, строительного бизнеса, образовательных организаций, кредитно-финансовых институтов, СМИ и общественности в разработке и реализации инвестиционно-строительной политики в Нижегородской области и городе Нижнем Новгороде,
  • представление конкретных строительных проектов и стратегических планов строительства, в том числе в свете проведения в Нижнем Новгороде матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году,
  • презентация новых технологий обслуживания готового жилья и потребителей предприятиями жилищно-коммунальной сферы в лице управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В рамках форума были проведены: пленарное заседание, тематические круглые столы, семинары, презентации, а также выставки инвестиционных проектов и строительной индустрии. В работе форума приняли участие представители органов государственной власти всех уровней, федеральных и региональных институтов развития бизнеса, образовательных организаций, экспертного и научного сообщества, инвестиционных и строительных компаний, средств массовой информации.

Организаторами форума выступили: правительство Нижегородской области, Союз нижегородских строителей, НП СРО «Объединение нижегородских строителей» при поддержке Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства и Российского Союза строителей.

На пленарном заседании «Нижегородский строительный комплекс 2015» 21 ноября 2014 года были заслушаны доклады:

- Министра строительства Нижегородской области Челомина Владимира Николаевича. Стратегические планы развития строительного комплекса на ближайшие годы.

- Заместителя глава администрации Нижнего Новгорода Миронова Сергея Михайловича. Муниципальные инвестиции в объекты капитального строительства в 2015 году. Жилищные программы города.

- Исполнительного директора Российского Союза строителей Сахно Вячеслава Николаевича. Саморегулирование в строительстве: новый этап развития.

- Президента СРО НП «Объединение нижегородских строителей» Кузина Дмитрия Викторовича. Инновации в саморегулировании.

На заседании Круглого стола «Инвестиции, качество в строительной отрасли» со своими сообщениями выступили:

- Владислав Владимирович Бородачев, директор МИПК ННГАСУ. Качество профессионального образования как фактор формирования инвестиционной привлекательности строительного комплекса региона.

- Михаил Николаевич Дмитриев, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики, финансов и статистики ННГАСУ. Снижение административных процедур при строительстве жилья в Нижегородской области.