30.05.2014

На заседании был заслушан итоговый отчет о выполнении научно-исследовательской работы «Снижение административных барьеров при реализации инвестиционных проектов в сфере жилищного строительства Нижегородской области», выполненная временным творческим коллективом возглавляемым Дмитриевым М.Н.- зав. кафедрой экономики, финансов и статистики, д.э.н., профессор.

В соответствии с повесткой дня были обсуждены следующие вопросы:
1. Утверждение повестки дня Общего собрания членов НП «ОНС», НП «ОНП», НП «ОИИС», включающей приоритетные направления деятельности НП «ОНС», НП «ОНП», НП «ОИИС» на 2014-2015 года.
2. Обсуждение изменений в документах:
- перечень видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства и регулирования вопросов, связанных с выполнением которых, относится к сфере деятельности НП «ОНС»;
- требования НП «ОИИС» о выдаче свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства;
- требования НП «ОИИС» о выдаче свидетельства о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных и технически сложных объектов капитального строительства;
- требования НП «ОНС», НП «ОНП», НП «ОИИС» к выдаче свидетельств о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии.
3. О кандидатурах в члены Правления НП «ОНС», НП «ОИИС» и в члены ревизионной комиссии.
4. Утверждение отчета Контрольного комитета по проверкам членов НП «ОИИС» за 1 кв.2014 года.
5. Принятие решения о внесении изменений в строительство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства членам НП «ОНС», НП «ОНП», НП «ОИИС».
6. Разное.

В заседании принимал участие В.В.Бородачев - директор МИПК ННГАСУ, председатель Совместного комитета по науке и образованию НП «Объединение нижегородских строителей».