26.12.2016

       Семинар-тренинг проводила кандидат психологических наук, доцент кафедры ИФПП ННГАСУ Наталия Александровна Зимина. Данный семинар включал в себя теоретическое рассмотрение актуальных вопросов психологии семейных отношений, а также практическую часть, состоящую из упражнений, которые погружали участников в реальность их семейных взаимоотношений и позволяли увидеть и проанализировать их по-новому, делая выводы и открывая для себя новое знание относительно своего поведения в семье.
       В результате участники семинара-тренинга:

  • приобрели новые знания о психологии семьи как системы, обладающей определенной структурой и свойствами;
  • сформировали ясное понимание происходящего в своей семье;
  • осознали свою стратегию поведения в отношениях;
  • поучились конструктивному поведению в конфликтных ситуациях с близкими людьми, позволяющему не превращать ссору в войну, в которой не бывает победителей, а своевременно разрешать возникающие в семье конфликты.

 

Отзывы о семинаре-тренинге «Секреты семейных отношений»
26.12.2016 12:33, Елена Михайловна пишет:

          Семинар-тренинг на тему: "Секреты семейных отношений" очень понравился, тема очень актуальна в наше время для тех, кто хочет построить дружную и крепкую семь. На данном семинаре мне стали понятны многие моменты, которые в процессе супружеской жизни я подмечала, а теперь могу дать этому  психологическую оценку и воспользоваться методиками о которых узнала на семинаре.

     Обе части были познавательными, но как мне показалось, ведущей было что нам еще рассказать. В части упражнений многое прояснилось например я для себя поняла по каким критериям можно анализировать конфликтные ситуации и т.д.

Ведущая Зимина Наталия Александровна интересно и  доходчиво  разъясняла тему и отвечала на вопросы аудитории. Большое спасибо организатору семинара Румянцевой Ольге. С огромным удовольствием приму участие в следующем семинаре.

     В следующем году буду следить за семинарами по темам:
- Эффективные переговоры (тактика ведения переговоров);
- Управление стрессом;
- Управление конфликтами и нестандартными ситуациями;
- Управление временем;
- Соционика;
- Постановка целей;
- Коучинг;
- Принципы эффективной презентации (эффективная, деловая презентация);
- Психология (разные тематики).
 

Примечание: Немного не хватило времени, думаю Наталии Александровне было, что нам еще интересного рассказать!

27.12.2016 12:33, Оксана пишет:
          Я никогда не принимала участия в подобного рода мероприятиях. Это в моей жизни впервые.Пришла, наверное, потому, что чувствовала в семейных отношениях что-то не так. Когда  в жизни происходят сложные ситуации, начинаешь обвинять в этом других. Через некоторое время, успокоившись, начинаешь понимать, что можно было повернуть все по-другому. Стоило лишь повести себя иначе. Наталия Александровна объяснила как нужно вести себя в подобных ситуациях, а еще лучше - не допускать их. Очень много для себя открыла слушая лекцию. Спасибо большое за эту возможность! Всем рекомендую! Хотелось посетить тренинг на тему отношений с подростками.

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика