29.08.2016

Вышел в свет очередной номер журнала "Строительный эксперт"( №27, август,2016 год) -печатный орган объединения работодателей «Союз нижегородских строителей».

В разделе «Образование»  опубликована статья советника при ректорате ННГАСУ, члена Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НСПК В.В.Бородачева на тему: "Новое в строительстве: информационное моделирование(BIM)" (http://stroiexp.com/archive.html).

Строительные фирмы сегодня, как никогда нуждаются в повышении, эффективности и рентабельности производственной деятельности. Серьезным шагом на пути решения данной проблемы является поэтапное внедрение технологий информационного моделирования (BIM) в области промышленного и гражданского строительства. Технологии информационного моделирования пользуются спросом во многих странах мира и сегодня, внедрение  BIM технологий является одним из приоритетных направлений деятельности Минстроя России.

Минстроем России созданы Экспертный Совет и Рабочая группа по поэтапному внедрению BIM технологий в области строительства и ЖКХ и поставлена задача к 2020 году не менее 50% строительных объектов,реализуемых по госзаказу, должно быть выполнено с использованием BIM технологий.

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика