30.11.2015

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по профессиональному образованию. 27 ноября 2015 года в Москве в Ассоциации «Национальное объединение строителей» под председательством Азария Лапидуса состоялось заседание Комитета по профессиональному образованию.

В начале заседания собравшиеся рассмотрели реестр претендентов на получение аккредитации в качестве Центра по тестированию в Единой системе аттестации. Из рассмотренных десяти девять Центров признаны соответствующими всем необходимым показателям. Участники заседания проголосовали за их аккредитацию. Рассмотрение одного из Центров как не соответствующего рекомендациям, принятым в отрасли, отложено до следующего заседания. Кроме того, рассмотрены еще четыре центра на восстановление статуса Центров по тестированию и 13 Центров – на изменение их организационно-правовой формы.

Азарий Лапидус отметил, что в настоящее время продолжается формирование единой системы аттестации, и работа по созданию Центров по тестированию в Единой системе аттестации будет продолжена.

Участники заседания также рассмотрели кандидатуры членов Комитета по профессиональному образованию и другие профильные вопросы.

В заседании в режиме он-лайн принял участие член Комитета по профессиональному образованию, директор МИПК ННГАСУ, профессор В.В.Бородачев.

     

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика