17.04.2014

16 апреля 2014 года в Московском государственном строительном университете состоялось заседание Учебно-методического Совета по развитию...

Информация

16 апреля 2014 года в Московском государственном строительном университете состоялось заседание Учебно-методического Совета по развитию дополнительного профессионального образования (УМС ДПО)  Учебно-методического объединения (УМО)  высших учебных заведений Российской Федерации по образованию в области строительства и Международной ассоциации строительных высших учебных заведений.

С приветственным словом к членам УМС ДПО обратился президент АСВ В.И.Теличенко.

Заседание было посвящено проблемам эффективного функционирования:

·         системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ РСС-АСВ.

Учебно-методический совет рассмотрел общую структуру и порядок проведения профессионально-общественной аккредитации образовательных программ, а также совместное использование системы относительной оценки уровня знаний аккредитованных программ в университетском содружестве в рамках АСВ.  Совет рассмотрел проект ФЗ «О внесении изменений в статью 96 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и ФЗ «О саморегулируемых организаций» в части наделения СРО правом проводить профессионально-общественную аккредитацию образовательных программ и сформулировал свои предложения по данному вопросу.

В заседании принял участие член УМС АСВ по развитию ДПО, директор МИПК ННГАСУ В.В.Бородачев.

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика