24.01.2018

ННГАСУ проводит открытый семинар на тему «Технологии цифровой экономики в проектировании, строительстве и ЖКХ»

Уважаемые коллеги!

      В настоящее время в Нижегородском государственном архитектурно-строительном университете совместно с ведущими разработчиками технологических платформ и программного обеспечения начата работа по созданию технологической платформы для полномасштабного внедрения цифровых технологий в архитектурно-строительный комплекс и жилищно-коммунальное хозяйство - одни из важнейших секторов цифровой экономики страны.

      По данным экспертов, внедрение подобных разработок позволяет уменьшить стоимость и сроки выполнения работ не менее, чем на 30 %.

      Для продвижения технологий цифровой экономики в строительной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве (ЖКХ) 14 февраля 2018 года ННГАСУ совместно с компаниями «СОДИС ЛАБ» (г. Москва), «Autodesk» (Moscow office), ГК «ИНФАРС» (г. Москва) и «ЛИРА софт» (г. Москва) проводит семинар на тему «Технологии цифровой экономики в проектировании, строительстве и ЖКХ».

      На семинаре участники узнают:
- о возможностях применения цифровых технологий на этапах инвестиционного планирования, проектирования, строительства и эксплуатации объектов;
- о принципах обучения и программах подготовки специалистов в области BIM-технологий;
- о технологических платформах, программном обеспечении и инструментах цифровой экономики в строительстве и ЖКХ.

      Участникам семинара будет предоставлена возможность задать вопросы по имеющимся подходам и новым трендам в области внедрения информационных технологий в строительство и ЖКХ.

Семинар будет проходить с 13.00 до 17.00 в актовом зале ННГАСУ по адресу: Н. Новгород, ул. Ильинская, 65, 1 корпус.
Участие в семинаре бесплатное, требуется регистрация.

     Зарегистрироваться можно на сайте http://www.mipk.nngasu.ru/, или направить заявку по адресу naumova_as@nngasu.ru (Наумова Александра, (831) 433-82-59).

   Форма заявки

Программа семинара

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика