07.11.2014

29 октября 2014 года в г. Москва состоялась II Международная научно-практическая конференция «Новые аспекты профессионального образования в строительной сфере», организованная Национальным объединением строителей и ФГБОУ ВПО «Московский государственный строительный университет (Национальный исследовательский университет)».

В конференции приняли участие представители более 150 саморегулируемых организаций строителей, руководители и преподаватели образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования строительного профиля из многих регионов России.

В ходе конференции были обсуждены следующие вопросы:

· Практика реализации программ высшего и дополнительного профессионального образования в строительстве;

· Отраслевое взаимодействие при организации процесса обучения работников строительной сферы;

· Роль Совета по профессиональным квалификациям в строительной сфере в функционировании системы профессиональных квалификаций;

· Профессиональные стандарты как основа для формирования образовательных стандартов и требований к системе дополнительного профессионального образования;

· Профессионально-общественная аккредитация профессиональных образовательных программ в строительной сфере. Система дополнительного профессионального образования - как механизм обеспечения квалификации человека условиям профессиональной деятельности и социальной среды.

В рамках конференции прошли заседания: Комитета по профессиональному образованию Национального объединения строителей, Совета по развитию дополнительного профессионального образования Учебно-методического объединения вузов Российской Федерации (УМО) по образованию в области строительства и Международной Ассоциации строительных высших учебных заведений (АСВ), Совета по профессиональным квалификациям в строительстве. 

Возврат к списку

Директор МИПК ННГАСУ
Электронная почта
График работы
Пн-Чт: с 800 до 1645
Пт: с 800 до 1530
Адрес
г. Нижний Новгород, ул. Гоголя 1
Показать на карте
Яндекс.Метрика